Luftgewehr 
Schützen-Bezirk 22 Nassau
Luftgewehr Bezirks-Liga
Ergebnis-Liste Rundenwettkämpfe 2018 - 2019
1. Mannschaft
 RK 1
 RK 2 
 RK 3
 RK 4
 RK 5
 RK 6
RK 7
RK 8
RK 9
RK 10
Schnitt
Datum
23.09
12.10
28.10
09.11
20.11
07.12.
13.01.19
25.01.19
04.02.19
22.02.19
-
Schmidt Lars
379
-
381
378
388
381
-
-
-
-
381,40
Frank, Nick
381
374
375
378
384
387
-
-
-
-
379,83
Freitag Christin
376
377
375
376
387
367
-
-
-
-
376,33
Kranz, Kerstin
370
375
377
374
377
375
-
-
-
-
374,67
Löw Hildegard
-
358
-
-
-
-
-
-
-
-
358,00
Ergebnis
1506
1484
1508
1506
1536
1510
-
-
-
-
1508,33
M-Punkte
2
0
2
2
2
2
-
-
-
-
10:02
E-Punkte
4
2
3
4
5
3
-
-
-
-
21:09
Gegner
Hohenstein1
Steinfischb.2
Eisenbach1
Kemel1
Kettenbach1
Hohenstein1
Steinfischb.2
Eisenbach1
Kemel1
Kettenbach1
Platz
Ergebnis
1487
1485
1503
1477
1495
1497
-
-
-
-
-
Die fetten Zahlen stehen für: Punkt geholt.          Gelb markiert: Auswärtswettkampf
 
Luftgewehr Bezirksklasse B Nord Ergebnis-Liste Rundenwettkämpfe 2018 - 2019
2. Mannschaft
RK 1
 RK 2
 RK 3
 RK 4
 RK 5
 RK6
 RK7
 RK 8
 RK 9
 RK 10
Schnitt
Datum
23,09
14,10
28,10
09.11
23.11
09.12.
13.01.19
27.01.19
10.02.19
24.02.19
 

Löw, Hildegard

379
368
-
373
369
-
-
-
372,25
Reeh, Christian
367
375
364
378
363
-
-
-
369,40
Ernst, Paul
372
356
365
368
366
-
-
-
365,40
Folda-Kühr, D
-
-
-
-
-
-
-
-
0,00
Ergebnis
1118
1099
1106
1119
1098
-
-
-
1108,00
Punkte
2
2
0
2
2
-
-
-
08:02
Gegner
O.Zeuzheim1
Hadamar1
Kirberg1
Aumenau1
Wolfenhausen1
O.Zeuzheim1
Hadamar1
Kirberg1
Aumenau1
Wolfenhausen1
Platz
Ergebnis
1061
1080
1134
1021
1061
-
-
-
-
Gelb markiert: Auswärtswettkampf
 
Luftgewehr Bezirksklasse D Nord Ergebnis-Liste Rundenwettkämpfe 2018 - 2019
3. Mannschaft
RK 1
RK 2
 RK 3
 RK 4
 RK 5
 RK 6
 RK 7
 RK 8
 RK9
 RK 10
Schnitt
Datum
23.09
Frei
26.10
11.11
25.11
09.12.
Frei
27.01.18
10.02.19
24.02.19
 
Abresch, Sascha
-
-
351
346
341
-
-
-
-
-
346,00
Pauls, Daniel
340
-
342
-
-
-
-
-
-
-
341,00
Faber Elina
341
-
351
332
339
-
-
-
-
-
340,75
Morlang Johann
294
-
-
354
351
-
-
-
-
-
333,00
Ergebnis
975
-
1044
1032
1031
-
-
-
-
-
1020,50
Punkte
0
-
2
0
0
-
-
-
-
-
02:06
Gegner
N.Hadamar2
Frei
Ennerich1
 Thalheim2
O.Brechen2
N.Hadamar2
Frei
Ennerich1
Thalheim2
O.Brechen2
Platz
Ergebnis
1058
-
1039
1036
1085
-
-
-
-
-
-
Gelb markiert: Auswärtswettkampf

 
Luftgewehr Bezirks-Liga
Ergebnis-Liste Rundenwettkämpfe 2017 - 2018
1. Mannschaft
 RK 1
 RK 2 
 RK 3
 RK 4
 RK 5
 RK 6
RK 7
RK 8
RK 9
RK 10
Schnitt
Datum
01.10
13.10
22.10
12.11
26.11
03.12.
21.01.18
22.01.18
04.02.18
18.02.18
-
Kranz, Kerstin
371
379
381
377
367
377
368
383
376
364
374,30
Schmidt, Lars
386
-
378
368
-
367
376
378
373
368
374,25
Freitag, Christin
373
369
375
375
368
376
371
378
378
371
373,40
Löw, Hildegard
366
367
365
369
365
382
358
377
369
365
368,30
Reeh, Felix
-
371
-
-
353
-
-
-
-
-
362,00
Ergebnis
1496
1486
1499
1489
1453
1502
1473
1516
1496
1468
1487,80
M-Punkte
0
2
2
0
0
2
2
2
0
0
10:10
E-Punkte
2
4
4
2
1
4
4
4
1
2
25:15
Gegner
Hohenstein
Hausen
Kemel
Eisenbach
Steinfischb.2
Hohenstein
Hausen
Kemel
Eisenbach
Steinfischb.2
Platz
Ergebnis
1498
1427
1480
1494
1471
1502
1451
1482
1504
1478
3
Die fetten Zahlen stehen für: Punkt geholt.          Gelb markiert: Auswärtswettkampf
 
Luftgewehr Bezirksklasse C Ergebnis-Liste Rundenwettkämpfe 2017 - 2018
2. Mannschaft
RK 1
 RK 2
 RK 3
 RK 4
 RK 6
 RK 7
 RK 8
 RK 9
Schnitt
Datum
22,09
08,10
29,10
12.11
10.12
14.01.18
28.01.18
11.02.18
 

Schmidt, Lars

-
-
386
-
-
-
-
-
386,00
Eroglu Emirhan
-
-
-
-
-
-
367
366
366,50
Frank, Nick
369
364
364
372
360
359
-
368
365,14
Ernst, Paul
362
362
-
368
364
357
365
-
363,00
Reeh, Felix
361
379
365
353
342
352
366
354
359,00
Kühr, R
-
-
-
-
-
-
-
-
0,00
Ergebnis
1092
1105
1115
1093
1066
1068
1098
1088
1090,63
Punkte
2
2
2
2
2
0
2
2
14:02
Gegner
Winkels ll
Hadamar ll
N.Hadam ll
O.Brech. ll
Winkels ll
Hadamar ll
N.Hadam ll
O.Brech. ll
Platz
Ergebnis
1048
1044
1040
1041
1034
1071
1072
1062
1
Gelb markiert: Auswärtswettkampf
 
Luftgewehr Bezirksklasse D Ergebnis-Liste Rundenwettkämpfe 2017 - 2018
3. Mannschaft
RK 1
RK 2
 RK 3
 RK 4
 RK 5
 RK 6
 RK 7
 RK 8
 RK9
 RK 10
Schnitt
Datum
00.09
08.10
29.10
12.11
26.11
10.12.
14.01.18
28.01.18
09.02.18
25.02.18
 
Ernst, Paul
-
-
367
-
-
-
-
-
-
-
367,00
Eroglu Emirhan
-
346
-
358
349
-
360
354
363
365
356,43

Reeh, Christian

-
316
356
357
352
-
353
351
360
363
351,00
Abresch, Sascha
-
316
326
327
329
-
313
314
315
320
320,00
Pauls, Daniel
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
0,00
Salman, Ali
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
0,00
Salman, Rabih
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
0,00
Pötz, Dietmar
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
0,00
Ergebnis
-
978
1049
1042
1030
-
1026
1019
1038
1048
1028,75
Punkte
-
2
2
2
0
-
2
0
2
0
10:06
Gegner
Frei
Staffel
Thalheim 2
Ennerich
Eisenbach 2
Frei
Staffel
Thalheim 2
Ennerich
Eisenbach 2
Platz
Ergebnis
-
935
996
982
1078
-
1002
1035
941
1090
2
Gelb markiert: Auswärtswettkampf
 

 
Luftgewehr Gau-Liga Ergebnis-Liste Rundenwettkämpfe 2016 - 2017
1. Mannschaft
 RK 1
 RK 2 
 RK 3
 RK 4
 RK 5
 RK 6
RK 7
RK 8
RK 9
RK 10
Schnitt
Datum
09.10
14.10
06.11
13.11
27.11
04.12.
18.12.
15.01.17
23.01.17
10.02.17
-
Baumgärtner J
386
388
386
391
379
380
385
387
392
383
385,70
Kranz, Kerstin
376
379
365
380
372
372
374
379
376
370
374,30
Freitag, Christin
369
373
377
378
369
374
377
378
365
368
372,80
Löw, Hildegard
-
375
373
372
357
375
373
374
382
-
372,63
Schlicht, C
358
-
-
-
-
-
-
-
-
-
358,00
Kühr, R
-
-
-
-
-
-
-
-
-
343
343,00
Ergebnis
1489
1515
1501
1521
1477
1501
1509
1518
1515
1464
1501,00
M-Punkte
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
20:00
E-Punkte
4
5
3
5
4
5
3
5
5
4
43:07
Gegner
Steinfischb
Assmannsh.
Hohenstein
Kemel
Eltville
Steinfischb
Assmannsh
Hohenstein
Kemel
Eltville
Platz
Ergebnis
1479
1460
1508
1481
1449
1475
1507
n.A
1443
1454
1
Die fetten Zahlen stehen für Punkt geholt.
 
Luftgewehr Grundklasse 3 Ergebnis-Liste Rundenwettkämpfe 2016 - 2017
2. Mannschaft
RK 1
 RK 2
 RK 3
 RK 4
 RK5
 RK 6
 RK 7
 RK 8
Schnitt
Datum
25,09
16,10
04,11
04.12
15,01.17
29.01.17
10.02.17
19.02.17
 
Löw, Hildegard
371
-
-
-
-
-
-
-
371,00

Schmidt, Lars

373
364
372
361
374
366
372
376
369,75
Reeh, Felix
360
348
365
369
369
364
368
365
363,50
Schlicht, C
-
352
365
356
356
358
356
335
354,00
Kühr, R
348
347
-
336
349
344
340
-
344,00
Ernst, Paul
-
-
326
-
-
-
-
356
341,00
Ergebnis
1452
1411
1428
1422
1448
1432
1436
1432
1432,63
Punkte
2
2
2
2
2
2
2
2
16:00
Gegner
Thalheim ll
Hadamar ll
Ennerich
O.Brech. ll
Thalheim ll
Hadamar ll
Ennerich
O.Brech. ll
Platz
Ergebnis
1391
1359
1337
1404
1362
1377
1350
1401
1
   
Luftgewehr Grundklasse 4 Ergebnis-Liste Rundenwettkämpfe 2016 - 2017
3. Mannschaft
RK 1
RK 2
 RK 3
 RK 4
 RK 5
 RK 6
 RK 7
 RK 8
 RK9
 RK 10
Schnitt
Datum
11.09
25.09
16.10
30.10
29.11
18.12.
15.01.17
29,01.17
12.02.17
19.02.17
 
Kühr, R
-
-
-
-
350
-
-
-
-
-
350,00

Ernst, Paul

322
347
351
346
-
341
342
-
345
-
345,33
Frank, Nick
-
-
-
-
-
-
328
328
330
351
334,25
Salman, Ali
336
330
327
343
334
-
-
-
-
-
333,50
Eroglu Emirhan
-
-
-
-
-
313
342
339
326
340
332,00
Pfeiffer, Luca
-
-
-
-
-
322
330
309
319
327
321,40
Salman, Rabih
304
318
316
333
315
-
-
-
-
-
320,50
Abresch, Sascha
-
297
320
303
332
310
-
313
-
324
314,14
Pötz, Dietmar
306
-
-
-
-
-
-
-
-
-
306,00
Ergebnis
1270
1292
1314
1325
1331
1286
1342
1289
1320
1342
1310,90
Punkte
0
0
0
2
2
0
2
0
2
2
10 : 10
Gegner
Thalheim 3
Staffel
Eisenbach 2
O.Brech.3
Aumenau 2
Thalheim 3
Staffel
Eisenbach 2
O.Brech.3
Aumenau 2
Platz
Ergebnis
1306
1299
1357
1274
1077
1307
1268
1368
1294
1270
3
 

 
Luftgewehr Gau-Liga Ergebnis-Liste Rundenwettkämpfe 2015 - 2016
1.Mannschaft
 RK 1
 RK 2 
 RK 3
 RK 4
 RK 5
 RK 6
RK 7
RK 8
RK 9
RK 10
Schnitt
Datum
07.10
18.10
08.11
09.11
29.11
09.12.
18.12.
17.01.16
24.01.16
31.01.16
-
Baumgärtner J
389
386
389
389
385
390
388
393
390
384
388,30
Kranz, Kerstin
381
374
377
384
380
379
378
368
371
369
376,10
Schlicht, C
366
361
359
368
368
364
350
-
360
362
362,00
Strzalek, D.
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
359,80
Henneberg, M
-
-
-
-
-
-
-
356
362
-
359,00
Kühr, R
353
359
354
357
353
358
358
343
-
348
353,67
Ergebnis
1489
1480
1479
1498
1486
1491
1474
1460
1483
1463
1482,22
M-Punkte
2
2
2
2
2
2
0
2
2
0
16:04
E-Punkte
5
4
5
4
4
3
2
3
4
1
35:14
Gegner
Michelbach
Assmannsh.
Ellar
Kemel
Steinfischb
Michelbach
Assmannsh
Ellar
Kemel
Steinfischb
Platz
Ergebnis
NA
1463
1446
1485
1458
1483
1506
1451
1453
1483
2
Die fetten Zahlen stehen für Punkt geholt.
 
Luftgewehr Grundklasse IV Ergebnis-Liste Rundenwettkämpfe 2015 - 2016
2.Mannschaft
RK 1
 RK 2
 RK 3
 RK 4
 RK5
 RK 6
Schnitt
Datum
13,09
11,10
20,10
13.12
10,01.16
24.01.16
 
Reeh, Felix
352
351
371
336
351
357
353,00

Schmidt, Lars

339
351
353
342
351
336
345,33
Salman, Ali
315
322
317
338
324
314
321,67
Pötz, Dietmar
-
312
326
303
317
330
317,60
Stamm Franz
304
-
-
-
-
-
304,00
Ergebnis
1310
1336
1367
1319
1343
1337
1335,33
Punkte
2
2
2
0
2
2
10:02
Gegner
Staffel
O.Brech.3
Aumenau 2
Staffel
O.Brech.3
Aumenau 2
Platz
Ergebnis
1254
1219
1211
1352
1242
1287
1
 

Luftgewehr Gau-Liga Ergebnis-Liste Rundenwettkämpfe 2014 - 2015
1.Mannschaft
 RK 1
 RK 2 
 RK 3
 RK 4
 RK 5
 RK 6
RK 7
RK 8
RK 9
RK 10
Schnitt
Datum
10.10
17.10
09.11
16.11
30.11
05.12.
14.12.
12.01.15
18.01.15
01.02.15
-
Baumgärtner J
381
386
384
384
384
385
377
384
384
386
383,50
Kranz, Kerstin
376
385
369
376
374
374
367
373
371
372
373,70
Henneberg, M
371
372
368
366
367
361
351
367
-
363
365,11
Strzalek, D.
359
366
350
352
351
364
367
361
369
359
359,80
Kühr, R
-
-
-
-
-
-
-
-
341
-
341,00
Ergebnis
1487
1509
1471
1478
1476
1484
1462
1485
1465
1480
1479,70
M-Punkte
0
2
2
0
0
0
2
2
0
0
08:10
E-Punkte
2
4
4
2
2
2
3
3
2
2
26:21
Gegner
Assmannsh.
Thalheim
Kemel
Steinfischb.
Ellar
Assmannsh.
Thalheim
Kemel
Steinfischb
Ellar
Platz
Ergebnis
1480
1500
1461
1479
1481
1494
1447
1485
1474
1482
4
Die fetten Zahlen stehen für Punkt geholt.
 
Zum Archiv Luftgwehr
 
[ Index ] [ Home ] [ Vorstellen ] [ Termine ] [ Neues ] [ Erg KK ] [ Erg LG ] [ Erg LP ] [ Erg SP ] [ Erg FP ] [ Anfahrtskizze ]
[ Gästebuch ] [ Links ] [ E-Mail ] [ Impressum ]
Aktualisiert am: 08-Dez-2018
Alle Angaben ohne Gewähr