Luftpistole
Schützen-Bezirk 22 Nassau
 
Luftpistole Oberliga - West
Ergebnis-Liste Rundenwettkämpfe 2019-20
1. Mannschaft
   RK 1
 RK 2
 RK 3
 RK 4
 RK 5
 RK 6
 RK 7
Schnitt
Datum
18.10.
25.10.
01.11.
13.11.
22.11.
29.11.
06.12.
 
Pötz, D
362
362
347
357
361
366
370
360,71
?
369
344
359
362
364
360
357
359,28
Fritsch, J.
362
364
356
364
352
358
345
357,28
Kühr, Ralf
350
366
352
343
352
357
358
354,00
Ergebnis
1443
1436
1414
1426
1429
1441
1430
1431,28
M - Punkte
0
0
0
0
0
0
2
02:12
E -Punkte
2
2
0
2
2
1
3
12:23
Gegner
SV Wehen
Steinb.Garben
Dasbach
 Weitershain
Lich
Lahnau
Ettingshausen
Platz
Ergebnis
1453
1454
1447
1450
1436
1455
1391
7
Die fetten Zahlen stehen für Punkt geholt.
Gelb markiert: Auswärtswettkampf
Luftpistole Bezirksklasse A Nord Ergebnis-Liste Rundenwettkämpfe 2019-20
2. Mannschaft
RK 1
RK 2
RK 3
RK 4
RK 5
RK 6
RK 7
RK 8
RK 9
RK 10
Schnitt
Datum
21.09
11.10
25.10
09.11
23.11
06.12
11.01.20
25.01.20
07.02.20
21.02.20
  
?
-
-
365
-
-
-
-
-
-
-
365,00
Issel, Sean Jermain
-
-
-
-
-
344
-
-
-
349
346,50
Stamm Franz-J.
351
355
346
345
311
346
334
344
356
346
343,40
Altenh.-Pacak, K.
337
-
346
-
348
-
332
337
341
326
338,14
Leber, Lukas
-
326
-
-
-
-
-
-
-
-
326,00
Erbach Paul
311
-
301
328
328
336
319
-
338
324
323,13
Faber, Sergej
-
311
-
313
315
-
326
342
315
-
320,33
Schreier, Nicole
311
-
-
-
-
-
-
-
-
-
311,00
Schmidt, Helmut
-
314
-
289
-
321
-
272
-
-
299,00
Ergebnis
1310
1306
1358
1275
1302
1347
1311
1295
1350
1345
1319,90
M-Punkte
0
0
0
0
0
0
0
0
0
2
02:18
Gegner
Kirberg 1
Winkels 1
Mengersk. 1
Aumenau 1
Mensfelden 1
Kirberg 1
Winkels 1
Mengersk. 1
Aumenau 1
Mensfelden 1
Platz 
Ergebnis
1311
1409
1376
1367
1353
1358
1399
1333
1380
1331
6
Gelb markiert: Auswärtswettkampf
 
Luftpistole Bezirksklasse C Nord Ergebnis-Liste Rundenwettkämpfe 2019-20
3. Mannschaft
RK 1
RK 2
RK 3
RK 4
RK 5
RK 6
RK 7
RK 8
RK 9
RK 10
Schnitt
Datum
20.09
12.10
26.10
10.11
24.11
07.12
10.01.20
24.01.20
08.02.20
22.02.20
  
Schreier, Nicole
-
334
331
323
309
335
337
331
328
326
328,22
Kranz, Kerstin
322
325
317
325
301
337
334
334
325
328
324,80
Schmidt, Helmut
315
-
-
-
-
-
-
-
-
-
315,00
Kranz, Klaus
294
313
292
315
304
339
302
284
295
289
302,70
Ergebnis
931
972
940
963
914
1011
973
949
948
943
954,40
M-Punkte
0
0
0
0
0
2
0
0
0
0
02:18
Gegner
O.Zeuzheim 1
Beselich 1
O.Brech.2
Limburg 1
Lindenhh 1
O.Zeuzheim 1
Beselich 1
O.Brech.2
Limburg 1
Lindenhh 1
Platz 
Ergebnis
996
995
975
1011
972
1009
1011
981
1023
987
6

 
Luftpistole Oberliga - West
Ergebnis-Liste Rundenwettkämpfe 2018-19
1.Mannschaft
   RK 1
 RK 2
 RK 3
 RK 4
 RK 5
 RK 6
 RK 7
Schnitt
Datum
19.10.17
26.10.
04.11.
16.11.
Frei
28.11.
07.12.
 
Pötz, D
359
362
357
365
-
367
369
363,17
Kühr, Ralf
366
361
350
365
-
363
361
361,00
Heimerl, J
363
357
358
362
-
360
348
358,00
Leber, Lukas
351
361
350
352
-
368
354
356,00
Ergebnis
1439
1441
1415
1444
-
1458
1432
1438,17
M - Punkte
2
2
0
2
-
2
2
10:02
E -Punkte
4
3
1
3
-
4
3
19:11
Gegner
SV Wehen
Weitershain
Dasbach
Rüddingshausen
Frei
Lahnau
Ettingshausen
Platz
Ergebnis
1429
1406
1434
1409
-
1452
1427
-
Die fetten Zahlen stehen für Punkt geholt.
Gelb markiert: Auswärtswettkampf
 
Luftpistole Bezirksklasse B Nord Ergebnis-Liste Rundenwettkämpfe 2018-19
2.Mannschaft
RK 1
RK 2
RK 3
RK 4
RK 5
RK 6
RK 7
RK 8
RK 9
RK 10
Schnitt
Datum
14.09
29.09
19.10
03.11
15.11
01.12
14.12
19.01.19
01.02.19
16.02.19
  
Fritsch, J.
352
362
363
354
365
350
355
343
347
363
355,40
Altenh.-Pacak, K.
-
349
-
338
350
341
350
341
345
-
344,86
Stamm Franz-J.
332
328
340
333
-
347
341
341
347
351
340,00
Erbach Paul
315
-
318
-
329
-
-
-
(331)
348
327,50
Kranz, Kerstin
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
319,00
Kranz, Klaus
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
311,50
Schmidt, H.
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
306,00
Ergebnis
999
1039
1021
1025
1044
1038
1046
1025
1039
1062
1033,80
M-Punkte
0
2
0
2
2
2
2
0
2
2
14:06
Gegner
O.Brech.1
Kirberg 2
Thalheim1
B.Camberg2
Elz 2
O.Brech.1
Kirberg 2
Thalheim1
B.Camberg2
Elz 2
Platz 
Ergebnis
1016
975
1059
1010
1031
984
1023
1052
1016
1011
1
                       
Gelb markiert: Auswärtswettkampf

 
Luftpistole Oberliga - Süd
Ergebnis-Liste Rundenwettkämpfe 2017-18
1.Mannschaft
   RK 1
 RK 2
 RK 3
 RK 4
 RK 5
 RK 6
 RK 7
 RK 8
 RK 9
 RK 10
Schnitt
Datum
06.10.17
27.10.
03.11.
13.11.
24.11.
01.12.
09.12.
12.01.18
19.01.18
27.01.18
 
Heimerl, J
373
378
370
373
-
-
363
367
368
-
370,29
Pötz, D
367
361
359
368
-
365
375
362
364
-
365,13
Kühr, Ralf
362
350
371
360
-
360
363
357
370
-
361,63
Fritsch, J.
-
-
-
-
-
361
-
-
-
-
361,00
Stamm, F
361
347
347
357
-
348
339
343
350
-
349,00
Ergebnis
1463
1436
1447
1458
-
1434
1440
1429
1452
-
1444,88
M - Punkte
2
2
2
0
-
0
2
0
2
-
10:06
E -Punkte
5
3
3
2
-
1
4
2
3
-
23:17
Gegner
SV Wehen
Viernheim
Bieber
Münster
Frei
SV Wehen
Viernheim
Bieber
Münster
Frei
Platz
Ergebnis
1410
1429
1450
1460
-
1444
1440
1421
1442
-
1
Die fetten Zahlen stehen für Punkt geholt.
Gelb markiert: Auswärtswettkampf
 
Luftpistole Bezirksklasse C Ergebnis-Liste Rundenwettkämpfe 2017-18
2.Mannschaft
RK 1
RK 2
RK 3
RK 4
RK 5
RK 6
RK 7
RK 8
RK 9
RK 10
RK 11
RK 12
Schnitt
Datum
08.09
16.09
07.10
22.10
03.11
18.11
02.12
08.12
12.01.18
20.01.18
03.02.18
18.02.18
  
Fritsch, J.
366
348
362
349
344
354
346
355
343
364
355
-
353,27
Leber, Lukas
348
353
340
344
357
352
355
343
-
338
339
335
345,82
Altenh.-Pacak, K.
-
-
354
350
357
351
354
345
340
344
328
332
345,50
Weidner, B.
343
346
-
-
-
-
-
-
324
-
-
-
337,67
Bendermacher, R.
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
319,00
Kranz, Kerstin
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
319,00
Schmidt, H.
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
306
306,00
Kranz, Klaus
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
311,50
Scheja, Heinrich
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
309,50
Ergebnis
1057
1047
1056
1043
1058
1057
1055
1043
1007
1046
1022
973
1044,64
M-Punkte
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
0
20:02
Gegner
Beselich
Eisenb. 2
O.Brech. 2
Limburg
O.Zeuzh.
Lindenhh.
Beselich
Eisenb. 2
O.Brech. 2
Limburg
O.Zeuzh.
Lindenhh.
Platz 
Ergebnis
1010
1010
973
972
1022
1019
990
1009
938
959
956
993
1
                           
Gelb markiert: Auswärtswettkampf
 

Luftpistole Gauliga
Ergebnis-Liste Rundenwettkämpfe 2016-17
1.Mannschaft
   RK 1
 RK 2
 RK 3
 RK 4
 RK 5
 RK 6
 RK 7
 RK 8
 RK 9
 RK 10
Schnitt
Datum
10.10.
11.10.
04.11.
Frei.
25.11.
02.12.
16.12.
14.01.17
Frei
09.02.17
 
Heimerl, J
373
361
369
-
364
375
366
364
-
366
367,25
Kühr, Ralf
368
362
373
-
362
364
361
359
-
365
364,25
Pötz, D
358
359
-
-
356
368
362
-
-
352
359,17
Stamm, F
360
357
355
-
350
357
352
336
-
-
352,43
Fritsch, J.
-
-
351
-
-
-
-
348
-
337
345,33
Ergebnis
1459
1439
1448
-
1432
1464
1441
1407
-
1420
1438,75
M - Punkte
2
2
2
-
2
2
2
0
-
2
14:02
E -Punkte
5
4
4
-
3
5
4
2
-
3
30:10
Gegner
B.Camberg
Steinfischb.
WSG
-
Delkenheim
B.Camberg
Steinfischb.
WSG
-
Delkenheim
Platz
Ergebnis
1403
1394
1423
-
1409
1392
1375
1428
-
1393
1
Die fetten Zahlen stehen für Punkt geholt.
 
Luftpistole Grundklasse 2 Ergebnis-Liste Rundenwettkämpfe 2016-17
2.Mannschaft
RK 1
RK 2
RK 3
RK 4
RK 5
RK 6
RK 7
RK 8
Schnitt
Datum
23.09
09.10
29.10
04.11
17.12
14.01.17
02.02.17
14.02.17
  
Fritsch, J.
358
345
358
-
355
-
351
-
353,40
Schlicht, Christopher
-
-
-
-
358
356
350
338
350,50
Weidner, B.
340
-
-
-
-
-
-
-
340,00
Altenhofen-Pacak, K.
-
-
342
352
317
-
317
-
332,00
Bendermacher
316
307
319
320
332
325
314
319
319,00
Kranz, Kerstin
-
-
-
-
-
319
-
-
319,00
Baumgärtner, J
-
-
-
-
-
-
-
317
317,00
Schmidt, H.
331
304
298
324
-
-
-
-
314,25
Kranz, Klaus
-
302
-
321
-
-
-
-
311,50
Scheja, Heinrich
-
-
-
-
-
310
-
309
309,50
Ergebnis
1345
1258
1317
1317
1362
1310
1332
1283
1315,50
M-Punkte
0
0
0
0
0
0
2
0
02:14
Gegner
Mensfelden
N.Hadamar
Elz 2
Beselich 1
Mensfelden.
N.Hadamar
Elz 2
Beselich 1
Platz 
Ergebnis
1389
1333
1326
1363
1364
1333
1331
1308
5
                   
 

 
Luftpistole Gauliga
Ergebnis-Liste Rundenwettkämpfe 2015-16
1. Mannschaft
   RK 1
 RK 2
 RK 3
 RK 4
 RK 5
 RK 6
 RK 7
 RK 8
Schnitt
Datum
09.10.
17.10.
13.11.
28.11.
12.12.
19.12.
23.01.16
27.01.16
 
Kühr, Ralf
362
367
365
363
365
371
370
368
366,38
Heimerl, J
366
364
365
359
364
355
369
357
362,38
Stamm, F
353
363
355
358
338
358
359
366
356,25
Pötz, D
348
-
348
-
360
359
358
350
353,83
Fritsch, J.
-
345
-
356
-
-
-
-
350,50
Ergebnis
1427
1439
1433
1436
1427
1443
1456
1441
1437,75
M - Punkte
0
2
2
2
0
2
2
2
12:04
E -Punkte
1
4
5
5
2
4
5
5
31:09
Gegner
SV Wehen
WSG
B.Camberg
Hohenstein
SV Wehen
WSG
B.Camberg
Hohenstein
Platz
Ergebnis
1456
1417
1403
1379
1449
1422
1419
1369
2
Die fetten Zahlen stehen für Punkt geholt.
 
Luftpistole Grundklasse III Ergebnis-Liste Rundenwettkämpfe 2015-16
2.Mannschaft
RK 1
RK 2
RK 3
RK 4
RK 5
RK 6
RK 7
RK 8
RK 9
RK 10
Schnitt
Datum
04.09
19.09
02.10
17.10
31.10
15.11
18.12
09.01
15.01
22.01
  
Kühr, Ralf
361
-
-
-
368
-
-
-
-
-
364,50
Stamm, F.
-
-
358
-
-
-
-
-
-
-
358,00
Pötz, D
-
353
-
351
-
366
-
-
-
-
356,67
Legel, M
-
-
-
-
-
361
356
-
-
347
354,67
Fritsch, J.
358
350
356
-
353
-
355
345
358
358
354,13
Altenhofen-Pacak, K.
358
-
-
348
343
325
349
347
348
-
345,43
Folda-Kühr, D
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
336,33
Schmidt, H.
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
321,71
Bendermacher
310
304
297
299
330
326
325
219
334
320
316,40
Reichwein,J
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
309,50
Kranz, Klaus
-
307
285
-
-
-
-
320
306
300
303,60
Fieseler, J.
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
304,00
Baumgärtner, J.
-
-
-
292
-
-
-
-
-
-
292,00
Ergebnis
1387
1314
1296
1290
1394
1378
1385
1331
1346
1325
1346,78
M-Punkte
2
2
0
2
2
2
2
2
2
0
16:04
Gegner
Eisenbach 2
O.Brechen 2
O.Zeuzheim
Beselich 2
Mensfelden.
Eisenbach 2
O.Brechen 2
O.Zeuzheim
Beselich 2
Mensfelden
Platz 
Ergebnis
1284
1301
1321
1216
1349
1298
1286
1312
1288
1349
-
 

Zum Archiv Luftpistole
 
[ Index ] [ Home ] [ Vorstellen ] [ Termine ] [ Neues ] [ Erg KK ] [ Erg LG ] [ Erg LP ] [ Erg SP ] [ Erg FP ] [ Anfahrtskizze ]
[ Gästebuch ] [ Links ] [ E-Mail ] [ Impressum ]
Aktualisiert am: 22-Feb-2020
Alle Angaben ohne Gewähr